В рамках государственного праздника Дня воссоединения Крыма с Россией проведено внеклассное мероприятие «Мы вместе! Крым и Россия».

В рамках государственного праздника Дня воссоединения Крыма с Россией в 1 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошло внеклассное мероприятие «Мы вместе! Крым и Россия».

Цель мероприятия: информировать учеников и объяснить им суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма, его значение для судьбы страны.

По слайдам презентации «Крым и Россия» первоклассникам было разъяснено, что семь лет назад, 18 марта 2014 года, Автономная Республика Крым и город со специальным статусом Севастополь присоединились к Российской Федерации. Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов Российской Федерации. Также детям заочно удалось путешествовать по крымским достопримечательностям.

В конце мероприятия дети прослушали песню «Крым и Россия».

И мы с тобой за будущее Крыма

Все силы без остатка отдадим.

У нас в судьбе и в сердце неделимы

Крым и Россия, Россия и Крым!