В рамках Международного дня леса классный час "Лес - наш дом"

Сегодня во 2 б классе провели классный час «Лес – наш дом». 21 марта в мире отмечается Международный день лесов. И основной задачей классного часа стала привлечение внимания к проблеме сохранения "легких" планеты.  Учащиеся просмотрели презентацию «Лес – наш дом». Они узнали, что леса выполняют важную экологическую функцию. Здесь обитает множество животных. Деревья содействуют сбалансированному содержанию кислорода, углекислого газа и влаги в воздухе. Леса дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Древесина – главный источник возобновляемой энергии во всем мире. Однако, несмотря на все это, глобальная вырубка лесов продолжается угрожающими темпами – по 13 миллионов гектаров леса ежегодно. Учащиеся сделали вывод, что каждый человек должен беречь лес. Далее провели конкурс рисунков.