Сохраним лес.

В рамках празднования Международного дня леса, который отмечается ежегодно 21 марта, 3 в классе МАОУ НОШ  прошёл урок на тему: «Сохраним лес». Цель мероприятия — напоминание детям о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Беседа прошла в виде диалога. Учащиеся отвечали на вопросы, делились своими историями о лесе. Просмотрели мини-фильмы о лесных пожарах. Школьники вспомнили о роли леса в жизни человека, бережном отношении к лесу, лесных богатствах и его обитателях, природе, причинах и последствиях лесных пожаров, необходимых действиях при обнаружении лесного пожара.  В заключительной части урока дети разгадывали загадки на лесную тематику, участвовали в викторине, в ходе которой ученики показали свои полученные знания.    Урок прошел в интересной, непринужденной обстановке.