Урок цифры - Беспилотный транспорт

С 10 по 28 марта проходит очередной онлайн Урок цифры. Это Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики и возможность для школьников получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На уроке школьники познакомились с технологиями, лежащими в  основе беспилотных автомобилей, процессами, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. В видеоролике специалисты компании Яндекс поделились своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово показали принципы работы автономного транспорта. Обучающиеся закрепили новые знания с помощью интерактивных тренажеров, которые адаптированы для школьников разного возраста.