В рамках Месячника профориентации классный час «Все профессии нужны, все профессии важны!»

В рамках Месячника профориентации в 3б классе прошел классный час  «Все профессии нужны, все профессии важны!»  Цель мероприятия: познакомить детей с разными видами профессий; показать значение трудовой деятельности в жизни человека; воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий; развивать познавательный интерес и творческую деятельность детей.
     Классный час прошел в виде игры. В ходе мероприятия ребята просмотрели тематическую презентацию, активно участвовали в конкурсах: «Отгадай загадку», «Аукцион», «Профсловарь», «Подскажи профессию», «Подскажи словечко», «Самый догадливый», рассказали о профессиях своих родителей. А в завершении третьеклассники нарисовали свою будущую профессию.  Подводя итог урока, ребята отметили важность и необходимость любого труда.