В рамках Международного дня леса в 1 «А» классе прошел экологический час «Лес – наш друг»

21 марта - Международный день леса. В 1 «А» классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошёл экологический час «Лес – наш друг». Цель  – вызвать у детей интерес к окружающему миру, воспитывать экологическую культуру, расширять представления и знания о лесе, о его жизни и обитателях.

Ребята активно выполняли задания, искали ответы на вопросы «Для чего нужен человеку лес?», «Какой вред наносит  лесу человек», внимательно посмотрели презентацию «Охрана леса». Затем с интересом разгадывали загадки, решали кроссворды, и все вместе вывели правила «Как вести себя в лесу?». Много интересного учащиеся узнали о «живых лёгких» планеты в рамках занятия, поняли, что  самое главное,  природу нужно беречь и помогать ей как другу.