Экологический час «День подснежника»

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздникДень подснежника. Вот и  ученики  3 б класса (классный руководитель Владимирова В.Н.) не остались в стороне от этого события. Цель: осветить вопрос о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения редких растений; формировать экологическое мировоззрение, экологическое сознание; воспитание экологической культуры и любви к природе. В ходе мероприятия ребята познакомились с видами подснежников, легендами об этом цветке, читали стихи, отгадывали загадки о первоцветах, отвечали на вопросы викторины, выпустили эколистовки «Берегите первоцветы!». А в завершении, ученики  при помощи цветной бумаги, ножниц, клея и стихов  создали для своих родных и близких открытки «С днем подснежника!»