В рамках Года науки и технологий классный час "Творцы русской науки"

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром открывать нечто новое, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон, и многие, многие другие, изменившие наш мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение практических проблем.

11 марта  во 2б классе провели классный час «Творцы русской науки». Обучающимся была продемонстрирована презентация о российской науке. Учащиеся познакомились с выдающимися отечественными учеными, научными открытиями. На классном часе учащиеся сами попробовали смастерить самолет будущего и испытать его на дальность полета.