Интервью с великими психологами

Сегодня 9 марта в МАОУ НОШ г. Ядрин педагог-психолог школы решила познакомить учеников  с выдающимися психологами мира. И назвала это : «Интервью с великими психологами». Для этого были подобраны портреты знаменитых психологов и их, не менее, знаменитые цитаты.

Цель этого мероприятия, расширить знания о науке психологии, развивать самопознание, способствовать личностному росту.

На каждом этаже школы педагогом-психологом были развешены портреты великих психологов с объявлением «Ребята! Перед вами представлены портреты великих психологов мира. Прочитайте и ознакомьтесь с их высказываниями. Можете написать свое мнение на высказывание психолога». Около каждого портрета с цитатой была написана пометка «Твое мнение».

Детям показалось это необычно. Многие с интересом читали цитаты, узнали многого. Некоторые смогли высказать свое мнение, описать свои мысли.