Акция «Мое настроение»

9 марта в МАОУ НОШ г. Ядрин началась Неделя психологии. Сегодня в школе прошла акция «Мое настроение». Цель акции: вызвать интерес к себе, к осознанию собственного настроения и его влияния на окружающих; диагностика эмоционального состояния учащихся.

При входе в школу на доске и на дверях были вывешены плакаты с разноцветными листами: синим, желтым, красным, зеленым, коричневым, черным. Без объяснений. При входе висел плакат и контейнер с белыми листочками. Ученикам предлагалось выбрать «цвет настроения». Ребята опускали белый листок в выбранный ими цвет, соответствующий настроению.

После окончания уроков был вывешен другой плакат «С каким настроением ты сегодня уходишь из школы?». Дети проходили опрос по той же аналогии.

Дети были заинтересованы опросом. Многие описывали свое настроение, почему именно этот цвет они выбрали. Пробовали анализировать цвет конверта, настроение и темперамент.

Результаты акции в виде диаграммы будут вывешены завтра утром. Рядом с ними интерпретация цветов.