Учимся жить без конфликтов

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 4а классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час «Учимся жить без конфликтов». Он проводился с целью  предупреждения правонарушений  среди несовершеннолетних, ознакомления  обучающихся с последствиями вредных  привычек и предостеречь себя от нежелательных последствий в будущем. Человека, который ни с кем никогда не ссорился, встретишь редко. В жизни бывает всякое. Но ссоры вырабатывают плохие черты характера: человек становится сварливым, несдержанным, злым. Поэтому надо избегать  конфликтов, ссор, непродуманных поступков. Если же ссора всё-таки состоялась, постараться достойно выйти из этой ситуации. Для  наглядности в ходе классного часа  был показан  мультфильм «Конфликт. Спички». Учащиеся рассмотрели разные ситуации из жизни, получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Пришли к выводу, что сделать нашу жизнь максимально приятной и безопасной при общении друг с другом, сгладить все возможные острые углы и нечаянные обиды, предостеречь от случайных претензий и бед зависит от нас самих.