В рамках Единого дня профилактики правонарушений встреча со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Ядринскому району Ю.А.Смирновой.

Единый День профилактики — давно сложившаяся традиция, в рамках которой в школе проходят мероприятия и беседы, направленные на профилактику правонарушений и сохранение здоровья детей.

26 февраля в целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни с учащимися 2б и 4в класса  прошёл  Единый день профилактики правонарушений.

В мероприятиях приняла участие старший инспектор ПДН ОМВД России по Ядринскому району Ю.А.Смирнова. Она  провела беседу с учащимися на тему  «Ответственность несовершеннолетних».   Инспектор  рассказала  о законах и наказаниях несовершеннолетних и их родителей за совершенные правонарушения, напомнила о Комендантском часе и представила  статистику правонарушений в городе. «Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм, в противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ. Необходимо уважать, ценить закон, и тогда у нас в жизни не будет проблем» - к такому заключению пришли учащиеся.