Урок безопасности «Тюбинг - опасная забава»

В 1  «А» классе МАОУ НОШ г.Ядрина  (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел урок безопасности «Тюбинг - опасная забава», на котором ребята повторили правила поведения в зимний период на катке, при катании с горки.

Популярная зимняя забава – катание с гор на надувных санках-тюбингах  является одним из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от ледянок и санок, во время спуска «ватрушки» способны развивать высокую скорость (до 50 км/ч и выше), а также закручиваться вокруг своей оси. Любители «ватрушек» не пользуются защитными средствами.  При массовых катаниях дети часто врезаются друг в друга и получают травмы или переломы. Кататься следует только в строго отведенном для этого месте под присмотром родителей. Учащиеся активно участвовали в беседе и пообещали быть осторожными.