«Растем вместе» Литературная игра.

В рамках республиканской акции «Я читаю. Я расту», посвященной юбилею детской писательницы Агнии Львовны Барто, с обучающимися 1 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрин состоялась литературная игра «Растем вместе».

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством поэта, поиграли в «Мяч по кругу», приняли участие в конкурсе рисунков «Любимый стих» и дружно выполняли задания «Доскажи стихотворение», «Потерянные имена», «Угадай-ка», а также посмотрели поучительный мультфильм «Волшебная лопата». А Наталия Владимировна Махрова, библиотекарь Засурской библиотеки, прочитала стихотворение «Игра в стадо». Мероприятие проводилось с целью популяризации чтения книг среди детей и пропаганды творчества детских писателей и поэтов.

Мероприятие очень понравилось первоклассникам. Они с нетерпением ждут новых встреч с Наталией Владимировной.