Экологический час «Милее кошки зверя нет»

В первый весенний день отмечается замечательный праздник - Всемирный день кошек. Праздник провозглашен Московским музеем кошек и отмечается при поддержке ООН с 2004 года.  В  1 «А» классе (классный руководитель Шуверова Н.Г.) прошел экологический час «Милее кошки зверя нет». По слайдам медиа-презентации «Ох, уж эти кошки!» юные защитники природы познакомились с историей праздника, происхождением кошек, а также узнали о породах домашних кошек и их повадках.

Дети с удовольствием приняли участие в творческом задании, где нужно было нарисовать своего питомца, участвовали «Кото-викторине», «Назови кличку кошки», собирали пазлы, отгадывали загадки, читали стихи. С рассказами, сказками и стихами детских писателей о самых разных кошках ребята знакомились у выставки «Кошки – мяу - это кошки!».

День кошек прошел познавательно и интересно, подарил всем участникам отличное настроение и заряд положительных эмоций.