В МАОУ НОШ прошел очередной Единый день профилактики правонарушений

25 февраля в МАОУ НОШ прошел очередной Единый день профилактики правонарушений по профилактике конфликтов в школьной среде, мероприятия по половому воспитанию, а также коррекция девиантного поведения.   В 1-4 классах проведены классные часы по темам «Уважительное отношение друг к другу», «Права ребенка»,  «Как разрешить конфликты мирным путем?», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Учимся жить без конфликтов».  В ходе бесед были обсуждены следующие вопросы: «Что для тебя означает понятие дружба? Что такое конфликт? Как можно его избежать? Что значит уважать друг друга? Как понимать близких людей и быть ими понятым?» В ходе занятий ребята выполняли упражнения «Невербальный контакт», «Путешествие на дно моря», «Прогноз погоды», «Спустить пар».  С целью организации работы по половому воспитанию прошли классные часы: «Мальчики и девочки» (с учащимися 1а класса кл.рук. Шуверова), «О девочках и мальчиках» (3б класс Владимирова В.Н.), «Дружба начинается с улыбки»» (2б класс кл.рук. Рыбакова И.Н.).

Социальными педагогами школы был подготовлен информационный материал для родителей «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних» «Как вести себя при конфликтной ситуации»,  «Ответственность родителей за жестокое обращение с детьми» и распространены среди учащихся и родителей, буклеты «Половое воспитание детей: когда и как?».