В рамках Единого дня профилактики правонарушений в 1 «в» классе МАОУ НОШ проведён классный час на тему «Что такое конфликт?» по профилактике конфликтов в школьной среде.

Цели и задачи мероприятия: выяснить сущность конфликта; обучать детей умению благополучно выходить из конфликтных ситуаций; учить заботиться о своем душевном здоровье.

В начале мероприятия дети послушали отрывок из рассказа Н. Носова «Телефон», потом разбирали, из-за чего поссорились друзья. Далее первоклассники вспоминали ситуации из своей жизни, когда и с кем ссорились, и почему. Инсценировали стихотворение С. Михалкова «Два барана» Ознакомились со способами выхода из конфликтных ситуаций.