В рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, месячника оборонно-массовой и спортивной работы и Дня Защитника Отечества в 3 г классе МАОУ НОШ г. Ядрина (классный руководитель Мареева Е.Н.) прошла интерактивная игра «Армейские учения».

Накануне праздника Дня Защитника Отечества третьеклассники решили в своем классе провести веселые и познавательные соревнования – «Армейские учения» в формате интерактивной игры.

Перед началом армейских баталий девочки поздравили своих одноклассников - будущих солдат с праздником, прочитали стихи, порадовали военными  песнями и смешными сценками, вручили памятные подарки и сувениры. Затем мальчики разделились на две команды: «Десантники» и «Танкисты», выбрали командира. Интерактивная игра проходила по четырем категориям: «Военные профессии»,  «Боевая техника», «Головной убор солдата», «Военные звания». Каждая команда имела возможность выбирать категорию вопроса и количество баллов. Будущие солдаты обеих команд отличились хорошими военными знаниями, творческими способностями и смекалкой. В конечном итоге победила дружба, ведь без нее невозможно прожить и в школе, и в армии. Знания и умения, полученные в ходе этих «армейских учений», непременно пригодятся мальчикам, из них вырастут настоящие защитники нашей родины.