Ученики МАОУ НОШ приняли участие во Всероссийском киноуроке.

19 февраля в школах Чувашии стартовал проект «Киноуроки в школах России».  Это новый формат занятий, новый подход к воспитанию подрастающего поколения  – киноуроки,  проект «Новая школа» партии «Единая Россия» и АНО «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Он предполагает показ в классах короткометражек, посвященных справедливости, искренности, чувству долга и другим духовно-нравственным понятиям. Режиссерами выступают сами дети. Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики.  Социальная практика - это общественно полезное дело, инициированное детьми после проведения киноурока. Цель киноурока - закрепить раскрываемое в фильме качество и проявить его на практике.

Обучающиеся МАОУ НОШ приняли участие во Всероссийском киноуроке, приуроченном Дню защитника Отечества. В рамках проекта ученики 2- 4 классов просмотрели картину «Когда небо улыбается», снятую ребятами из Тульской области и затрагивающую тему радости. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Следующие киноуроки пройдут 5 марта, 9 апреля и 7 мая.