Квест –игра «Фронт в тылу врага»

В МАОУ «Начальная школа» прошла квест – игра «Фронт в тылу врага», посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Что же такое Квест? С английского переводится как поиск, предмет поисков, поиск приключений. Таким образом, по заранее разработанному маршруту, командам предстояло пройти 5 разных станций. Игра строилась по принципу, согласно которому переход на следующую станцию осуществлялся только при полном выполнении подготовленных заданий. Сделать это оказалось не так просто: для поиска эффективных путей решения задачи командам потребовалось проявить знания смекалку, сообразительность и особую находчивость. Юные исследователи ответили на вопросы исторической викторины, на карте Чувашской Республики показали линию Сурского оборонительного рубежа. В школьной библиотеке и уголке Воинской Славы нашли информацию об участниках строительства оборонительной линии, сделали письменный и устный отчет. На этапе практической деятельности учащиеся надели одежду строителей оборонительного рубежа. В финале программы, учащиеся закончили оформление исследовательских дневников и посмотрели видеоролик о строительстве Сурского рубежа.

Ребята продемонстрировали хорошие знания и успешно смогли пройти все маршруты. Победителями стали учащиеся 4 а класса, классный руководитель: Матюшкина Е.И.