В рамках Единого дня профилактики учащиеся 3 г класса МАОУ НОШ г. Ядрина посмотрели учебный фильм «Правила безопасности на льду".

Фильм снят по инициативе «Российского движения школьников при содействии МЧС России и  посвящен мерам безопасности на льду. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на водоёмах гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. В фильме спасатели в доступной форме рассказывают школьникам о причинах несчастных случаев на водоемах,  напоминают об основных правилах безопасности на льду, знакомят первичными средствами спасения на воде, демонстрируют спасение провалившегося человека под лед и способы оказания первой помощи пострадавшему. После просмотра фильма третьеклассники закрепили правила поведения на льду, участвуя в игровых ситуациях «Будь осторожен», «С кочки на кочку», «Ледовые переправы». В очередной раз проговорили, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо срочно звонить по телефонам «101» или «112».