Акция "Засветись! Стань заметней на дороге!"

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально - задача образовательного учреждения, родителей - научить ребенка беречь свою жизнь и сохранять здоровье в столь мобильное время, воспитать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого в нашей школе    проводятся различные профилактические мероприятия.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ НОШ прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Цель: призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». В ходе мероприятия были проведены беседы с детьми на тему: «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы», вспомнили правила дорожного движения. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер  выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге!

В финале акции всем обучающимся школы  были подарены яркие световозвращающие элементы.