Анкетирование «Ваше отношение к ПАВ»

В рамках проведения месячника профилактики употребления ПАВ в МАОУ НОШ г. Ядрин социальными педагогами было проведено анкетирование по выявлению детей группы риска.

В наше время ребенок все чаще пытается самоутвердиться как личность, почувствовать себя взрослым и независимым. Современный мир полон соблазнов и дозволенности, эта проблема становится еще более актуальной. Встречается более ранний период, когда ребенок пробует первую сигарету , первый бокал алкогольного напитка.

Анкетирование проводилось с 3 – 4 классами, анонимно. Ученикам были представлены две анонимные анкеты, в каждой анкете по 10 вопросов с вариантами ответов. По результатам проведенных анкетирований детей находящихся в группе риска по употреблению ПАВ – не выявлено.