Наше свободное время. Как его провести?

В 4а классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел классный час на тему «Наше свободное время. Как его провести?» Цель: узнать об увлечениях детей, расширить их знания о том, как использовать свободное время с пользой. В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. Кто-то занимается спортом, кто-то рисует. На это вы тоже тратите свободное время. Есть ли польза от такого времени? Ребятам было предложено создать «Дерево ваших увлечений». В ходе классного часа учащиеся узнали, чем в детстве увлекались  великие люди, как их увлечения переросли в профессию, и помогли им стать знаменитыми, провели игру «Угадай-ка». В завершении мероприятия дети ответили на вопрос: как найти своё увлечение, если его ещё нет? И пришли к выводу, чтобы найти своё увлечение, нужно поглубже заглянуть в себя и понять, чем бы тебе хотелось заниматься. Ведь жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее, красочнее.