Жизнь - это здорово.

Самое ценное у человека - это жизнь, а самое ценное в его жизни - здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. В рамках Единого Дня профилактики в 3 в классе прошла игра – путешествие   «Жизнь - это  здорово!». Цель данного мероприятия пропаганда здорового образа жизни, определение факторов риска и защиты от вредных привычек, степени сопротивляемости обучающихся к употреблению ПАВ, выявление и развитие творческих и физических способностей обучающихся. Ребята прошли разные испытания: путешествовали по стране Здоровье, делали остановки на проспекте «Здоровье человека», отдыхали в парке «Помоги себе сам», побывали на площади Гигиены, узнали  формулу счастливой и долгой жизни:  «Жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья.»

Здоровье — неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия. Участники и организаторы мероприятия получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха.