В рамках недели математики

В МАОУ НОШ прошла неделя математики. Цель: создание условий для развития познавательной и творческой активности, формирование у обучающихся положительной учебной мотивации к предмету, выявление одарённых детей. Во 2в классе (классный руководитель Пегова О.С.) прошёл конкурс рисунков «Математические сказки». Второклассники прослушали математическую сказку «Жили – были цифры», рисовали сказочных человечков с помощью цифр.  На классном часе ребята познакомились с пословицами и поговорками, в которых встречаются   числа. На олимпиаде по математике ребята соревновались в решении нестандартные задачи,  проявили математическую смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировали свои знания по разным темам, проявили творческие способности. Лучшие математики получили дипломы победителя.