Классный час на тему «Горькая правда о сладком лимонаде»

Во 2в классе (классный руководитель Пегова О.С.) МАОУ НОШ прошел классный час на тему «Горькая правда о сладком лимонаде». Цель данного мероприятия: обратить внимание обучающихся на негативные последствия употребления лимонада на здоровье человека, формирование понятия о правильном питании как необходимом факторе для обеспечения полноценного развития организма. Второклассники узнали об истории появления напитка. Раньше для производства первых лимонадов использовались только натуральные продукты, но постепенно производители стали заменять их всё более дешевыми искусственными веществами, для получения наибольшей выгоды. Всё это отрицательно сказывается на качестве продукта. Во всех газированных напитках обязательно присутствуют консерванты, что пагубно влияет на здоровье любителей лимонада. Исследования подтверждают, что сладкие газированные напитки опасны для детского организма. Наиболее серьезными последствиями регулярного и частого употребления газированных напитков являются заболевания органов пищеварения. Ребята пришли к выводу, что лимонад, хотя он и вкусный, вредит здоровью человека.  Вместо лимонада лучше пить минеральную воду, соки, молоко или кефир.