«От неизвестных и до знаменитых..»

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

С целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате, в 3а классе ( классный руководитель Канина Т.А.) прошел классный час «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе мероприятия было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны. Из презентации ребята узнали, что впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Чтить память людей, отдавших свою жизнь за Отечество, — наш долг. И не важно, известны их имена или нет.