Экологическая акция «Покормим птиц зимой» в Ядринском районе объединила обучающихся и родителей МАОУ НОШ г.Ядрина

Экологическая акция проводилась с 12 ноября  в рамках Синичкиного дня. Ребята МАОУ НОШ г.Ядрина ответственно отнеслись к данной акции.  В классах были проведены  познавательные мероприятия и мастер-классы по изготовлению кормушек.

Школьники многое узнали о птицах, зимующих в наших краях, поняли, что птицам зимой необходима помощь человека. Эта работа приносит детям большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У школьников развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим.

По итогам районной акции были определены победители и призеры:

1 место – МАОУ НОШ г.Ядрина;

1 место – творческое объединение «ЮнЭКО», рук. Шуверова Н.Г.;

1 место – 1 «в» класс МАОУ «НОШ» г. Ядрин, рук. Рыжакова В.М.

Экологические дела продолжаются – учащиеся образовательных организаций каждый день подкармливают птиц…