В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МАОУ НОШ прошел День здоровья

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом  в МАОУ НОШ прошел День здоровья.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый день в мире появляется 7400 новых ВИЧ-инфицированных, а 5500 человек умирают от заболеваний, вызванных СПИДом. По статистике ВИЧ-инфекция наиболее быстро распространяется именно среди молодых людей, то есть среди тех, кому еще нет 25 лет. Каждый четвертый из людей, живущих с ВИЧ, моложе 21 года.

Стремление вести здоровый образ жизни закладывается с детства, поэтому  в МАОУ НОШ г. Ядрин в течение дня были проведены различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья:  беседы с учащимися 4 х классов на тему: «Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ», в 3-х классах  «Веселые старты»,  во 2-х - организована выставка рисунков «Здоровье и мы».

Наши дети заслуживают лучшего, и они имеют право на знания, от которых может зависеть их жизнь и здоровье!