В 3 г классе МАОУ НОШ г. Ядрина (кл. руководитель Мареева Е.Н.) прошел урок правовых знаний, посвященный 20-летию Конституции Чувашской Республики.

Ежегодно 30 ноября отмечается очень важный для всех жителей Чувашии праздник – День Конституции Чувашской Республики. Этот день - повод еще раз задуматься о своей великой и малой родине, о ее будущем. Из мультимедийной презентации третьеклассники узнали, что такое «Конституция», ознакомились ее основными разделами и важными статьями, которые касаются не только взрослых, но и детей. Учащиеся рассуждали о том, зачем нужны законы, и почему надо их соблюдать, в группах выполнили творческие задания «Распредели права и обязанности», «Какие права героев нарушены в сказках?».  В конце урока ребята пришли к выводу, что долг каждого гражданина знать свои права и обязанности,  всегда соблюдать законы своей страны.