В рамках Единого дня профилактики правонарушений классный час на тему «Доброта спасет мир»

В рамках Международного дня инвалидов и  Единого дня профилактики правонарушений в 4в классе был проведен классный час на тему «Доброта спасет мир».

Цель это мероприятия: сформировать представление об "особом ребенке", познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов, развивать чувство эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни, воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Здоровье очень важно для человека. Здоровье - это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья. Желая другим - желаем и себе. Обо всем это говорили дети на классном часу. В ходе мероприятия вспомнили сказку «Цветик-семицветик». В завершении сделали подарок, написав на сердечках добрые слова и приклеив к открытке.