Первоклассники - активные участники акции "Молодежь за ЗОЖ"

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в 1 В классе МАОУ НОШ г. Ядрин было проведено много мероприятий.

С первых дней пребывания в школе свой учебный день первоклассники начинают с утренней зарядки. Ведь зарядка играет для школьников важную роль. Гимнастика помогает не только проснуться, но и стать более здоровым, выносливым, лучше учиться и реже болеть.

С середины сентября дети начали заниматься с тренером-преподавателем по лёгкой атлетике по внеурочной деятельности СОЭ (спортивно-оздоровительный этап), с Лидией Вячеславовной Черновой. Во время занятий Лидия Вячеславовна проводит спортивные состязания и разные игры. Особенно  детям очень нравится эстафета между командами «Веселые старты».

Также проводился устный журнал по профилактике коронавирусной инфекции «Осторожно, коронавирус!»

«Отдай физкультуре время - взамен получи здоровье!»

Главное в жизни - это здоровье.

С детства попробуйте это понять.

Главная ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять.

Наши болезни расскажут потом,

Как мы живём и что мы жуём.

Спортом тело своё укрепляйте!

Пищу полезную употребляйте!