В рамках Единого дня профилактики классный час «Что такое коррупция?»

В рамках Единого дня профилактики в 3в  классе прошел классный час «Что такое коррупция?» Целью данного мероприятия являлось: - сформировать у обучающихся представление о том ,что такое коррупция ,ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции. Разыграли сценку «Коррупция». Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи, а в которых нет. Свой выбор аргументировали. Обучающиеся нарисовали рисунки, как символ изученный темы.Использование компьютерных технологий на занятие дало возможность для целостного восприятия детьми нового материала, закрепления и систематизации изученного, для построения визуального ряда воспринимаемого.