Вместе со сказкой против коррупции

Проявление коррупции является очень волнующим вопросом для нашей страны. С каждым годом коррупция принимает всё больший оборот. Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются. Информация о данной проблеме является важной и значимой для учеников всех возрастов. Начинать формировать антикоррупционное поведение у учащихся необходимо  уже с младшего школьного возраста.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений в параллели 3 – их классов прошло внеклассное мероприятие «Вместе со сказкой против коррупции».  В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием «коррупция», разгадывали ребусы, подбирали пословицы, инсценировали сказку. В завершении ребята изобразили на  рисунке  то, как они поняли  слово «коррупция» и пришли к выводу, что  с детства люди должны быть справедливыми, честными, порядочными, законопослушными, милосердными.