В рамках декады окружающего мира

В рамках декады окружающего мира во 2в классе (классный руководитель Пегова О.С.) МАОУ НОШ прошёл конкурс рисунков «Сохраним природу». Рисунки детей выполнялись в разных техниках: аппликация на пластилине, рисование красками, оригами. Охрана природы - одна из основных наших обязанностей. Природа украшает нашу жизнь. Она доставляет нам много радости. Природа богата, но ее богатства не бесконечны, и человек должен пользоваться ими, как разумный и заботливый хозяин!

Много чтецов приняли участие в конкурсе стихотворений о любимом времени года «Славлю красоту природы». Ребята показали хорошие актёрские способности, смогли передать красоту и многообразие родной природы, получили грамоты и дипломы.

Второклассники приняли участие в школьной олимпиаде по окружающему миру «Знатоки природы». Задания были разработаны и с учетом знаний и кругозора обучающихся.  По итогам олимпиады выявлены победители и призёры.

Неделя окружающего мира завершилась проектной работой «Берегите нашу планету», которая проходила в группах. Итог работы – красочные плакаты об охране родной природы. Участвуя в декаде, дети знакомились с многообразием окружающего мира, учились воспринимать гармонию и красоту природы,  видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить мир, в котором мы живем.