«На что имеем право». Урок правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний, Всемирного Дня правовой помощи детям, Всемирного Дня ребёнка в 1 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошёл познавательный урок на тему «На что имеем право». На уроке, взяв на основу книгу Е. С. Шабельника «Ваши права», учащиеся ознакомились правами ребёнка, участвовали в игре «Разрешается или запрещается», вспомнили правила общения с людьми. Из рассказа учителя дети узнали: зачем люди придумали права и что такое ООН.

В конце занятия все вместе сделали вывод, что надо контролировать своё поведение в общении с людьми, знать и соблюдать права другого человека – не подвергать никого жестокому обращению. А так же вспомнили мудрое высказывание «Плохо тому, кто добра не делает никому».