Олимпиада «Я и мир вокруг меня»

В рамках недели по окружающему миру в 1 б классе МАОУ НОШ г. Ядрина состоялась предметная олимпиада. Перед проведением олимпиады в ходе беседы дети познакомились с критериями оценки и количеством заданий. Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы, где показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира, умение работать самостоятельно. Хорошие знания показали Чуплыгин Андрей,  Ильина Есения, Карпова Вероника и Гаврилова Анна.

Мы надеемся, что после проведения предметных олимпиад  у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется терпение, внимание, сплоченность и умение работать индивидуально. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.