Неделя окружающего мира

Природа — это самая лучшая из книг,

написанная  на особом языке.

Этот язык надо изучать.

Н. Г. Гарин-Михайловский

Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. При усвоении детьми экологических знаний и  воспитании бережного отношения к природе сегодня, формируются знания и навыки благотворно способствующие отношению к ней завтра.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды при  изучение учебных предметов и    во внеурочной деятельности. Такая взаимосвязь  и преемственность способствует успешному развитию детей и  целостному восприятию окружающего  мира.

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.

С 16 по 22 ноября декабря  для учащихся начальной школы  МАОУ «НОШ г. Ядрина» проходит предметная неделя по окружающему миру под девизом: «Чем больше знаю, тем сильней люблю»

На неделе запланировано много интересных мероприятий, чтобы кольники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать умение сотрудничать со сверстниками.