Экологический час «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!»

12 ноября в народе отмечают «Синичкин день».  В рамках этого дня в 1 «А» классе МАОУ НОШ г.Ядрина прошел экологический час «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» Цель: формирование у обучающихся представления о зимующих птицах родного края, желания помочь им в трудное время года. В ходе мероприятия  дети узнали  о происхождении праздника и традиции развешивания кормушек в этот день.  В ходе игры «Накорми птиц» узнали о продуктах, которые можно использовать для подкормки. Дети с удовольствием вывесили кормушки  на пришкольной территории. Их восторгу нет предела, когда, глядя в окно, они видят, как голодные пичужки прилетают к кормушке, с осторожностью оглядываясь, клюют семечки и крошки хлеба.

Мы надеемся, что нашим «подшефным» будет легче пережить морозную зиму!