В рамках операции «Дети России – 2020» профилактическая беседа «Наркотики: мифы и реальность?»

В рамках проводимой операции «Дети России - 2020», педагог-психолог Судакова Н.Л. при встрече с четвероклассниками в доступной форме рассказала о вреде наркотиков на здоровье человека, синдроме зависимости от наркотических веществ. В ходе диспута на тему: «Наркотики: мифы и реальность?» обучающиеся узнали как правильно отказаться от предложений попробовать наркотики, и как не оставить без внимания попавшего в беду товарища. Учащиеся посмотрели и обсудили предложенные фрагменты фильма о последствиях употребления наркотиков и получили ответы на волнующие их вопросы.

Столкнутся ли с проблемой наркомании наши воспитанники в реальности? Ответить однозначно не получится. Хочется верить, что их обойдёт стороной эта беда. Важно, чтобы усвоение новых знаний о наркомании с учащимися начальных классов было не вынужденным, а осмысленным, формирующим собственное мнение к происходящему.