Синичкин день в МАОУ НОШ

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день, установленный по инициативе Союза охраны птиц России. Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала. Синичкин день в России считается днём Зиновия Синичкина  - покровителя птиц.  Цель праздника − привлечь внимание общественности к многочисленным птицам, зимующим в северных широтах, таким как синицы, щеглы, снегири, сойки и другие пернатые; помочь птицам пережить морозы и снегопады, обледенение и ветры. Праздник успел стать популярным у детей.
    В этот день в МАОУ НОШ были проведены тематические беседы, познавательные занятия, викторины и многое другое. Также, дети совместно с родителями изготовили кормушки, которые развесили на территории школы, придомовых территориях, в личных садах.! И сегодня, в «Синичкин день» в МАОУ НОШ  открылись птичьи столовые