В рамках акции «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью» встреча со старшим инспектором ПДН Смирновой Ю.А.

В рамках акции «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью» и республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ»  в МАОУ НОШ прошла встреча со старшим инспектором ПДН Смирновой Ю.А. Она провела профилактическую беседу с обучающимися 3б класса на тему:  «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними, их ответственность». В ходе мероприятия Юлия Анатольевна рассказала о видах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, основаниях для постановки на профилактический учет в отдел полиции, привела примеры правонарушений, совершаемых учащимися школ района. Ребята узнали,  с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, а также об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. Юлия Анатольевна  затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, напомнила о комендантском часе. В завершении ребята получили  исчерпывающие ответы на свои вопросы.