Час здоровья «Чи­стые ру­ки спа­са­ют жизнь»

15 октября - Всемирный день чистых  рук отмечается в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года санитарии. Он отмечается  с 2008 года и его главная задача - привлечь внимание  к своевременному и правильному  мытью рук.

В рамках этого дня в 1 «А» классе МАОУ НОШ г.Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.)  про­шел час здоровья «Чи­стые ру­ки спа­са­ют жизнь». Цель ме­ро­при­я­тия – по­вы­сить уро­вень ин­фор­ми­ро­ван­но­сти школьников  об огром­ном вли­я­нии на здо­ро­вье та­кой про­стой ги­ги­е­ни­че­ской про­це­ду­ры, как мы­тье рук.

В ходе мероприятия ребята узнали,  что через немытые руки в организм человека попадают возбудители вирусной пневмонии, гриппа и острых респираторных заболеваний. Затем дети просмотрели мультфильм «Микробы», из которого узнали, почему обязательно нужно мыть руки, как часто и как правильно необходимо это делать.

Поучительные стихи, наглядная демонстрация как правильно мыть руки, правила здоровья, загадки о предметах личной гигиены запомнились всем первоклассникам. Мойте руки и будьте здоровы!