В МАОУ НОШ проходят встречи с представителем МЧС России Спиридоновым Игорем Владимировичем

С 12 октября в МАОУ НОШ проходят встречи обучающихся с представителем МЧС России по Чувашской Республике Ядринского района старшим государственным инспектором по маломерным судам Спиридоновым И. В.. Игорь Владимирович  провел уроки безопасности, в ходе которых  состоялась беседа о правилах противопожарной безопасности. Он рассказал о различных опасных ситуациях, в которые часто попадают дети школьного возраста. Спасатель  объяснил правила поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнил ребятам единый номер службы спасения и то, в каких случаях нужно непременно им воспользоваться. Также ребята повторили правила поведения на водоемах в осенний  период, познакомились с наглядной агитацией. Дети внимательно слушали советы Игоря Владимировича, а в завершении получили ответы на все интересующие детей вопросы.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности.