Акция «Сделаем мир светлее вместе!»

В рамках Всемирного дня психического здоровья в 1 «Б», 3 «А», 3 «Б», 3 «В» классах, психологом школы (Судакова Н.Л.) была проведена акция «Сделаем мир светлее вместе».

Целью акции являлось формирование представлений у учащихся начальной школы о психическом здоровье и способах его сохранения.

Также были поставлены следующие задачи: информирование о празднике «Дне психического здоровья»; обсуждение основных правил сохранения психического здоровья; знакомство с некоторыми приемами саморегуляции; снятие психоэмоционального напряжения; формирование группового сплочения.

В ходе мероприятия была проведена беседа о здоровье и  способе его сохранения,  дети прослушали сказку про гнома и его эмоции. Также были проведены игры «Море волнуется раз…», «Разные эмоции», «Волшебное слово»,  упражнения на саморегуляцию, В завершении ребята нарисовали групповой рисунок «Наше настроение» и обменялись смайликами.