В рамках Всемирного дня психического здоровья классный час «Сегодня – Всемирный день здоровья».

В 4Б классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошёл классный час на тему «Сегодня – Всемирный день здоровья». Учащиеся посмотрели презентацию по данной теме и узнали, что  этот день начали отмечать с 1992 года по решению Всемирной организации здравохранения. Что такое психическое здоровье? Это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять жизненным стрессам. Ребята узнали о способах избежать истощения нервной системы. В разных странах существуют разные способы.  Например, в Индии – йога, в Бразилии – танцы и  карнавалы, в Финляндии – сауна, в Китае – массаж, в Испании – послеобеденный сон и т. д.. Всё, что поднимает человеку настроение. Дети пришли к выводу, чтобы быть психически здоровым надо чаще улыбаться, стараться быть оптимистом, тренировать эмоции, заниматься физкультурой.