Единый день профилактики правонарушений в МАОУ НОШ

30 сентября в МАОУ НОШ прошел Единый день профилактики правонарушений. Классными руководителями были проведены беседы, устные журналы, диспуты  « Я и другой», «Всегда ли я хороший», «Единство разных», «Умей дружить», «Волшебная страна Дружба». Цель мероприятий: освоение обучающимися общечеловеческих норм нравственности и поведения, формирование толерантного отношения друг к другу. В  течение дня социальными педагогами и психологом были проведены игры на сплочение детского коллектива, тренинг «Общения и ролевого поведения» с педагогами, состоялось заседание Совета профилактики школы. Также  в рамках Единого дня прошел конкурс рисунков по двум возрастным категориям и номинациям:  1-2 классы - «Мир на планете – счастливые дети!», 3-4 классы - «Террору –нет!».