«Поговорим о терроризме» классный час в День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

3сентября 2020 г  в 1 «в» классе МАОУ НОШ г Ядрин прошла беседа на тему «Поговорим о терроризме». Первоклассникам было разъяснены слова «терроризм», «солидарность», Беслан. Классный руководитель  вкратце рассказала детям о происшествии в Беслане в 2004 году.

Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении: необходимо всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания этой преступной деятельности. Только толерантность и взаимоуважение, бдительность и ответственность позволят предупредить терроризм в обществе!