«Как защититься от коронавируса?» Устный журнал

В центре внимания - здоровье! Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки правильного образа жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

2 сентября 2020 года в 1 «в» классе МАОУ НОШ г. Ядрин прошёл День здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья – это традиция детского объединения «Клуба «Милосердия». Он проводится для того, чтобы дети объединения могли понять, как много значит здоровье в жизни. В этом году из-за пандемии на первом месте стоит вопрос «Как защититься от коронавируса?»

Для профилактики коронавирусной инфекции с этого учебного года утро у первоклассников начинается с бесконтактной термометрии, с обработки рук антисептиком. Вход класса в школу осуществляется в 07.40 с входа №2. Дети вместе с классным руководителем повторили ряд правил.

Чтобы обезопасить себя и свою семью – следовать ряду нехитрых правил. Чем меньше «вольностей» мы допустим в их соблюдении, тем больше вероятность, что никакая болезнь не проникнет в наш дом:

В новый учебный год с хорошим настроением и крепким здоровьем!